20 апреля 2026 года в городе Азове с торжественного открытия стартовал областной конкурс «Учитель года Дона – 2026». В финале состязания сошлись 120 талантливых педагогов со всей Ростовской области — они борются за победу в девяти номинациях.

Тацинский район на высоком уровне представляет Черникова Мария Сергеевна. Она выступает в ключевой номинации «Учитель года-2026».

Ход участия Марии Сергеевны:

21 апреля - состоялся первый тур конкурса. Мария Сергеевна продемонстрировала своё мастерство, проведя урок истории в 6‑м классе на тему «Культура Донских казаков в XVII веке». Педагог сумела увлечь школьников, сочетая глубокий научный подход с яркими иллюстративными материалами и интерактивными элементами занятия.

23 апреля- запланирован второй тур конкурсных испытаний. Участникам предстоит показать дополнительные профессиональные компетенции.

Имена победителей конкурса станут известны 24 апреля на торжественной церемонии награждения.

⁣Почему это важно?

⁣Участие в таком масштабном состязании — это не только честь для педагога, но и признание высокого уровня образования в Тацинском районе.

Конкурс даёт возможность:

* обменяться передовым педагогическим опытом;

* представить авторские методики преподавания;

* повысить престиж профессии учителя;

* вдохновить коллег и учеников на новые достижения.

⁣От всей души желаем Марии Сергеевне Черниковой удачи, уверенности и блестящего выступления во втором туре! Пусть профессионализм, творческий подход и любовь к своему делу помогут добиться заслуженного успеха!

⁣Будем следить за развитием событий и с нетерпением ждать итогов конкурса!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"