6 мая 2025 года в МБОУ Тацинской СОШ №1 прошла особенная встреча для учеников 7-11 классов. В гости к учащимся пришел Иван Митин, выпускник школы, а ныне – участник специальной военной операции. Иван сейчас находится в краткосрочном отпуске и с радостью откликнулся на приглашение поделиться с учениками своими личными воспоминаниями и опытом.

Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. Ребята с интересом слушали рассказы Ивана о службе, о товарищах, о непростых буднях в зоне СВО. Он говорил о важности взаимопомощи, о силе духа и о любви к Родине.

В завершение встречи Иван вручил медаль «За содействие в СВО» учителю истории нашей школы, историку-краеведу Андрею Васильевичу Харитонову. Андрей Васильевич – автор книг «Тацинский танковый рейд 1942» и «Память трёх поколений», экземпляры которых были переданы в зону СВО. Эти книги, посвященные героическим событиям Великой Отечественной войны, стали для бойцов символом связи с родной землей и напоминанием о подвигах предков.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"