10 марта  проводится  Единый день самоуправления в Ростовской области. В школах района проходят  акции самоуправления.

Лидеры и активисты школ приняли участие во Встрече с Главой Администрации Тацинского района.

На Встрече присутствовали Ирина Сергеевна Харламова, заведующий Отделом образования Администрации Тацинского района, лидеры школьного  ученического самоуправления общеобразовательных организаций района, советники директоров по воспитанию, муниципальный координатор  проекта «Навигаторы детства.

Со словами  приветствия к лидерам обратился  Глава Администрации Тацинского района Сергей Леонидович Сягайло.

В своем выступлении он отметил, что самоуправление позволяет  молодежи принимать участие в    политической  и социальной  жизни страны, включаться  в коллективную деятельность, создавать новые проекты и продукты,  развивать лидерские качества.

   «У нас есть одна общая цель: Тацинский район  с героической историей, целеустремленными людьми,  талантливыми   детьми может внести существенный  вклад в развитие  Ростовской области,   и мы идем по этому пути. С одной стороны, это национальные проекты, национальные цели, объявленные президентом страны.  С другой стороны – «Стратегия развития Ростовской области – 2030»».

О деятельности Тацинской районной детской общественной организации «Смена» рассказала её председатель Галина Михайловна Макарова.

«Организация трижды становилась победителем регионального конкурса территориальных отделений Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона». Ежегодно самые активные лидеры организации направляются на образовательные смены во всероссийские детские оздоровительные центры «Орленок» и «Смена» Краснодарского края».

Был представлен отрывок из фильма о деятельности детской районной организации «Смена»

С работой  детского общественного объединения «Ритм» Тацинской школы №3  присутствующих познакомила Швец Дарья, президент школьной республики «Ритм», победитель конкурса «Лидер года – 2022».

Лидерам детских объединений представилась уникальная возможность  задать   вопросы и побеседовать с Главой Администрации района.

Выпускников школ волнуют самые разные вопросы: будущее района, неформальные организации, победы и достижения Главы, профессиональная сфера, образование, кого можно считать успешным, как можно противостоять действиям радикальных экстремистских группировок и защитить молодежь и подростков? Все лидеры практически могли задать вопросы Главе района и он блестяще с этим справился.

Лидеры остались довольны обстоятельной беседой, поблагодарили за Встречу.

Глава района Сягайло С.Л. выступил с  предложением регулярно проводить такие встречи с лидерами и пригласил 2-3 человека провести полный рабочий день с Главой.

Тут же последовало предложение, чтобы это были  победитель и призеры конкурса «Лидер года». Кто это будет – время покажет. Все остались в предвкушении новой Встречи.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"