26 марта   2024 года Тацинский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.  

Акция призвана повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, помочь выпускникам, их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену.

Акция прошла на базе МБОУ Тацинской сош №3, данное учреждение определено пунктом проведения экзаменов (ППЭ) в 2024 году. Участниками мероприятия стали 10 родителей выпускников из 9 школ района. С приветственным словом к участникам акции обратились: Харламова И.С., заведующий Отделом образования, Банько А.Ю. муниципальный координатор ЕГЭ, Астафьева Н.Ю. руководитель ППЭ.

В этом году родители смогли проверить свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ (рассчитанные на 60 минут) и составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

В ходе акции родители прошли все те этапы, которые ожидают их детей на экзамене: от проверки наличия средств связи с помощью металлодетектора на входе в ППЭ до получения результатов.

После завершения экзамена родители выразили благодарность организаторам за подробное разъяснение особенностей проведения ЕГЭ.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"