Затрагивая тему образования, Президент России Владимир Путин обратил внимание на важность поддержки одарённых детей. «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни.

Раскрыть его таланты - дело школы и дополнительного образования. В этом - успех России», - отметил глава государства.

Олимпиада – это  «творческая лаборатория» талантов, которая позволяет испытать на прочность свои силы и проявить способности. Школьники очень любят соревноваться друг с другом в различных сферах жизни, в том числе и в учебе.

Сегодня, 10 апреля 2018 года, 50 победителям первого этапа интеллектуальных соревнований была представлена возможность защищать честь своей школы на районной олимпиаде по трем предметам: математика, русский язык и окружающий мир.

Открыла олимпиаду директор МБУ ИМЦ Кондратова Наталья Валентиновна, которая обратилась к учащимся с приветственным словом, поздравила участников с успехами в школьном этапе и пожелала ребятам отличного настроения, уверенности в себе и больших успехов.

По итогам олимпиады младших школьников победителями стали:

  • по русскому языку:

- Войнова Дарья, учащаяся Тацинской школы № 3 (учитель И.А. Кушнарева) – I место;

- Шевелев Дмитрий, учащийся Михайловской школы (учитель В.У. Польшинская)  – II место;

- Кондратова Ксения, учащаяся Тацинской школы № 1 (учитель М.П. Аникина)  – II место;

- Волкова Виктория, учащаяся Быстрогорской школы (учитель Е.П. Русанова) – III место;

- Петрова Анастасия, учащаяся Жирновской школы (учитель Н.В. Осипова) – III место.

  • по математике:

- Склярова Татьяна, учащаяся Тацинской школы № 2 (учитель А.Н. Марченко)  – I место;

- Логвинова Александра, учащаяся Тацинской школы № 1 (учитель Н.Н. Гаврилова)  – II место;

-  Выпряжкин Илья, учащийся Тацинской школы № 3 (учитель И.А. Кушнарева) – II место;

- Коротков Дмитрий, учащийся Масловской школы (учитель А.И. Воловликова) – III место;

- Пузанова Мария, учащаяся Исаевской школы (учитель Л.В. Гончарова) – III место.

 по окружающему миру:

- Козлов Артем, учащийся Жирновской школы (учитель М.В. Фисенко) – I место;

- Дегтярева Анна, учащаяся Тацинской школы № 1 (учитель М.П. Аникина) – II место;

- Ракачева Алисия, учащаяся Михайловской школы (учитель В.У. Польшинская) – II место;

- Блохин Александр, учащийся Ермаковской школы (учитель Л.П. Едренникова ) – III место;

- Зубрилина Дарья, учащаяся Тацинской школы № 2 (учитель А.Н. Марченко) – III место.

Итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов и родителей, большой интерес учащихся к олимпиаде, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике.

                  


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Бесплатное молоко в школьных столовых – это хорошо и нужно?

Архив новостей

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Баннеры "Сетевичок"

Нажмите F5 или обновите страницу, чтобы обновить вывод баннеров.

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"